Ambos lados da revisão anterior
Revisão anterior
Próxima revisão
|
Revisão anterior
|
junior_soccer [2021/10/08 20:28] admin |
junior_soccer [2021/10/15 13:42] (atual) alan |
====== Junior Soccer ======= | ====== Junior Soccer ======= |
| |
Nesta página você encontra as informações referentes à competição [[2d_simulation|Simulação 2D]] da [[https://www.robocup.org.br|RoboCup Brasil]]. Encontram-se aqui reunidos os detalhes das competições realizadas ano a ano, com a relação das regras utilizadas, participantes, jogos, resultados, horários, organizadores, links e demais informações. | Nesta página você encontra as informações referentes à competição [[junior_soccer|Soccer]] da RoboCupJunior na [[https://www.robocup.org.br|RoboCup Brasil]]. Encontram-se aqui reunidos os detalhes das competições realizadas ano a ano, com a relação das regras utilizadas, participantes, jogos, resultados, horários, organizadores, links e demais informações. |
| |
| |
| |
| | ^ {{wiki:gold_medal.png?30x60}} ^ {{wiki:silver_medal.png?30x60}} ^ {{wiki:bronze_medal.png?30x60}}| | | | ^ {{wiki:gold_medal.png?30x60}} ^ {{wiki:silver_medal.png?30x60}} ^ {{wiki:bronze_medal.png?30x60}}| |
^ 2021 ^ Brazil Open | // Time Campeão // | // Time vice-campeão// | //Time 3o colocado// | | ^ 2021 ^ Brazil Open | {{wiki:flag_iran.png?33x20}} Robo Cactus |{{wiki:flag_iran.png?33x20}} Phase Moon Team | {{wiki:flag_brazil.png?33x20}} Aperture Robotics | |
^ 2021 ^ LARC | // Time Campeão // | // Time vice-campeão// | //Time 3o colocado// | | ^ 2021 ^ LARC | {{wiki:flag_brazil.png?33x20}} Aperture Robotics | -- | -- | |
^ 2021 ^ CBR | // Time Campeão // | // Time vice-campeão// | //Time 3o colocado// | | ^ 2021 ^ CBR | {{wiki:flag_brazil.png?33x20}} Aperture Robotics | -- | -- | |
| |
===== 2021 ===== | ===== 2021 ===== |
* Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/2436986776672847|Carmen Ribeiro Faria Santos (UFES)]] | * Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/2436986776672847|Carmen Ribeiro Faria Santos (UFES)]] |
* Vice-Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/5382777943593826|André Ferreira (UFES)]] | * Vice-Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/5382777943593826|André Ferreira (UFES)]] |
* 2D Simulation 2021: | * RoboCupJunior Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/1942058815565805|Andrique Figueirêdo Amorim]] |
| * Junior Soccer 2021: |
* Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/9398464023483762|Alan Teixeira de Oliveira (IFNMG)]] | * Chair: [[target=_blank|http://lattes.cnpq.br/9398464023483762|Alan Teixeira de Oliveira (IFNMG)]] |
| |
=== Jogos e resultados === | === Jogos e resultados === |
| |
/* Na lista de jogos, por favor, numerar os jogos de 1 (jogo mais antigo) até n (jogo mais novo) | /* Na lista de jogos, por favor, numerar os jogos de 1 (jogo mais antigo) até n (jogo mais novo) */ |
/* deixando sempre os jogos mais recentes mais acima na tabela | /* deixando sempre os jogos mais recentes mais acima na tabela */ |
| === Turno === |
| |
^ Jogo ^ Fase ^ Data (dd/mm/aaaa) ^ Hora (UTC/GMT-03) ^ Jogo e resultado ^ Link| | ^ Jogo ^ Rodada ^ Data (dd/mm/aaaa) ^ Hora (UTC/GMT-03) ^ Jogo e resultado ^ Link| |
| 3 | Final | 07/10/2021 | 09:00h | ITANDROIDS 2 X 4 UNESP | | | 1 | 1º Rodada | 12/10/2021 | Cancelado |(WO) Odisseia Futebol Clube 0 X 3 Phase Moon Team | -- | |
| 2 | 1ª fase | 06/10/2021 | 09:00h | ITANDROIDS 2 X 4 UNESP | | | 2 | 1º Rodada | 12/10/2021 | 14:30h | Aperture Robotics 1 X 18 Robo Cactus-IRAN | [[target=_blank|https://www.youtube.com/watch?v=Fob3fkBKSPs|Link]] | |
| 1 | 1ª fase | 05/10/2021 | 09:00h | ITANDROIDS 2 X 4 UNESP | | | 3 | 2º Rodada | 12/10/2021 | 15:00h | (WO) Odisseia Futebol Clube 0 X 3 Robo Cactus-IRAN | |
| | 4 | 2º Rodada | 13/10/2021 | 15:00h | Phase Moon Team 13 X 4 Aperture Robotics | |
| | 5 | 3º Rodada | 13/10/2021 | Cancelado | (WO) Odisseia Futebol Clube 0 X 3 Aperture Robotics | |
| | 6 | 3º Rodada | 13/10/2021 | 15:30h | Robo Cactus-IRAN 3 X 5 Phase Moon Team | |
| |
| |
| === Returno === |
| |
| ^ Jogo ^ Rodada ^ Data (dd/mm/aaaa) ^ Hora (UTC/GMT-03) ^ Jogo e resultado ^ Link| |
| | 7 | 4º Rodada | 13/10/2021 | Cancelado | Phase Moon Team 3 X 0 Odisseia Futebol Clube (WO) | |
| | 8 | 4º Rodada | 13/10/2021 | 16:40h | Robo Cactus-IRAN 18 X 7 Aperture Robotics | |
| | 9 | 5º Rodada | 14/10/2021 | Cancelado | Robo Cactus-IRAN 3 X 0 Odisseia Futebol Clube (WO) | |
| | 10 | 5º Rodada | 14/10/2021 | 15:30h | Aperture Robotics 11 X 12 Phase Moon Team | |
| | 11 | 6º Rodada | 14/10/2021 | Cancelado | Aperture Robotics 3 X 0 Odisseia Futebol Clube (WO) | |
| | 12 | 6º Rodada | 14/10/2021 | 16:40h | Phase Moon Team 2 X 8 Roobo Cactus-IRAN | |
| |
| === Classificação === |
| |
| ^ Pos ^ Equipe ^ Pontos ^ Jogos ^ Vitórias ^ Empates ^ Derrotas ^ Gols Pró ^ Gols Contra ^ Saldo | |
| | 1 | {{wiki:flag_iran.png?33x20}} Roobo Cactus-IRAN | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 53 | 15 | 38 | |
| | 2 | {{wiki:flag_iran.png?33x20}} Phase Moon Team | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 38 | 26 | 12 | |
| | 3 | {{wiki:flag_brazil.png?33x20}} Aperture Robotics | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 21 | 61 | -40 | |
| | 4 | {{wiki:flag_brazil.png?33x20}} Odisseia Futebol Clube | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 18 | -18 | |
| |
| |
| === Final === |
| |
| ^ Jogo ^ Rodada ^ Data (dd/mm/aaaa) ^ Hora (UTC/GMT-03) ^ Jogo e resultado ^ Link| |
| | Único | Final | 15/10/2021 | 9:30 |{{wiki:flag_iran.png?33x20}} Robo Cactus-IRAN 3 X 1 Phase Moon Team {{wiki:flag_iran.png?33x20}}| |
| |
| |
=== Equipes === | === Equipes === |
| |
== Primary: == | == Open: == |
| |
^ Equipe ^ Instituição ^ Estado ^ País | | ^ Equipe ^ Instituição ^ Estado ^ País | |
| Medabots | - | - | {{wiki:flag_brazil.png?50x30}}| | | Aperture Robotics | Colégio Objetivo | SP | {{wiki:flag_brazil.png?50x30}}| |
| Odisseia Futebol Clube | Escola de Referência em Ensino Médio Escritor José de Alencar | PE | {{wiki:flag_brazil.png?50x30}}| | | Odisseia Futebol Clube | Escola de Referência em Ensino Médio Escritor José de Alencar | PE | {{wiki:flag_brazil.png?50x30}}| |
| CP9 Soccer | IF Goiano Campus Campos Belos (IFGO) | GO | {{wiki:flag_brazil.png?50x30}}| | | Roobo Cactus-IRAN | Cactus Robitics School | - | {{wiki:flag_iran.png?50x30}}| |
| Lions Knights Anglo Paulista | Colégio Paulo Freire | SP | {{wiki:flag_brazil.png?50x30}} | | | Phase Moon Team | AmirKabir University of Technology (Tehran Polytechnique) | - | {{wiki:flag_iran.png?50x30}}| |
| |
\\ | |
| |
-------- | -------- |
RoboCup Brasil © 2021. Todos os direitos reservados. | RoboCup Brasil © 2021. Todos os direitos reservados. |